8 (800) 302-67-58 Войти

Сертификация Автозапчастей

Оформление
По запросу
Стоимость
По запросу

Сертификация Автозапчастей


Для сертификации автозапчастей, Комиссия Таможенного союза разработала специальный технический регламент ТР ТС 018/2011, который позволяет быть уверенными в качестве товаров. Сертификат на автозапчасти означает, что конкретные детали соответствуют требованиям ТР ТС «О безопасности колёсных транспортных средств».


Сертификат на запчасти является обязательным документом, который оформляется и выдаётся соответствующими органами по сертификации, получившими необходимую аккредитацию. Наличие подобного документа позволяет без ограничений реализовывать производимые или импортируемые детали на территории государств членов Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). Также сертификат соответствия на автозапчасти необходим для существенного повышения конкурентоспособности производителей и поставщиков на российском и международном рынках.


Список продукции для которой потребуется оформить ТР ТС 018/2011


Сертификация запчастей по техническому регламенту ТР ТС 018/2011 является обязательной процедурой для деталей колёсных транспортных средств категорий L, M, N и О, которые используются на дорогах общего пользования.


Перечень изделий, подлежащих оформлению сертификата на запчасти:


 • топливный бак, пневматическая шина запасного колеса, стекло- и фароочиститель, элементы декора (решётка, ободка фары), натяжные цепи для ДВС – декларации оформляются по схемам 11с/3д;
 • защитная дуга, бампер, стартерный аккумулятор, свечи зажигания, электродвигатель, стартер, привод и реле, отопитель-охладитель – 11с/6д;
 • элементы выхлопной и тормозной системы, зеркало заднего вида, фары и лампы, спидометр и датчики, дверные ручки и петли, шланги и трубки, топливный насос, элементы системы охлаждения, воздухоочиститель, масляный фильтр, теплообменник и термостат, карданная передача, приводный вал – 10с, 11с;
 • элементы рулевого управления и подвески, моторные ремни, цилиндропоршневая группа, газораспределительный механизм, коленчатый вал, шатуны – 11с;
 • элементы дисковой и барабанной систем тормозов, гидравлический тормозной привод, колёса – 2с, 11с;
 • элементы системы питания, пневматическая шина, сцепное устройство, защитные и удерживающие устройства – 1с, 2с;
 • воздушный или жидкостный подогреватель-отопитель, предпусковой подогреватель – 1с, 11с/6д;
 • двигатели, спутниковая навигация, система вызовы экстренных спасательных служб – 2с;
 • гидравлический опрокидывающий механизм автосамосвала, телескопический гидроцилиндр, гидрораспределитель и другие гидравлические механизмы – 10с, 11с/6д;
 • элементы защиты из резины и металла: колпачки, чехлы, кольца и т. д. – 11с/6д, 7д;
 • противоскользящие шины – 2с, 3с.


Перечень запчастей подлежащих обязательной сертификации был сформирован Комиссией ТС. Чтобы узнать, нужен ли сертификат на запчасти конкретного вида, также можете обратиться в центр сертификации «ЮСЕРТ» – мы готовы в любой момент проконсультировать вас и помочь с решением сертификации автомобильных деталей и механизмов.


Сертификация Авто-товаров


Сертификация аксессуаров – это процедура подтверждения соответствия данного вида товара нормам требованиям и стандартам, установлены законодательством. Необходимость проведения этой процедуры продиктована стремлением со стороны государственных органов осуществлять контроль за состоянием уровня безопасности и качества при производстве и реализации на территории РФ продукции данного типа.


Понятие «аксессуары» весьма широко и многогранно. Оно вмещает в себя большое количество наименований товаров, принадлежащих к различным товарным группам и имеющих различные характеристики. Таким образом, к числу аксессуаров можно причислить:


 • предметы, предназначенные непосредственно для ношения человеком (сумки, шарфы, часы и др.);
 • предметы, предназначенные для дополнения чего-либо (мебели, автомобилей, устройств и др.).


Соответственно и сертификация аксессуаров должна проводиться в различных системах, то есть одни аксессуары требуют оформления сертификата соответствия, другие – декларации соответствия, а третьи вообще не требуют оформления каких-либо разрешительных документов и для них достаточно только отказного письма.


Оформление документов


Для оформления нужных Вам документов, от вас потребуется заполненная заявка. Только после этого, наши специалисты смогут рассчитать полную стоимость, а так же, сроки требуемые для оформления документации.

Порядок получения сертификата

составление
и подача
заявки

подготовка макета документа

отбор образцов, прохождение испытаний

получение протокола испытаний

регистрация сертификата


Получите скидку или вознаграждение за выпуск документа ваших партнеров

Приглашаем к сотрудничеству:

• продавцов маркетплейсов
• производителей
• поставщиков
20%
за отказное письмо
за декларацию соответствия
за сертификат соответствия
Политика конфиденциальности
© 2022 ООО «ЮСЕРТ». Все права защищены